В модном показе Винзилинской ДШИ «Мечта» участвовало рекордное число модельеров

Модный вернисаж

Праздник ярких талантов и творчества «Весенний вернисаж» прошел в Винзилинской детской школе искусств «Мечта», объединив несколько поколений любителей декоративно-прикладного искусства.

Идейным вдохновителем "Вернисажа", который проходит в ДШИ третий год подряд, стала талантливый педагог Наталья Дубинкина. "Весенний вернисаж" – показ мод, настоящий праздник, который приносит радость творчества все большему количеству жителей нашего поселка и который с каждым годом становится все многочисленнее и профессиональнее. В этом году его участниками стали 58 человек, самому младшему – 3 года, самому мудрому – более 60 лет. Для сравнения, в первом показе в 2017 году были представлены 14 моделей, в прошлом году участие в дефиле приняли 30 человек. Второй год участие в "Вернисаже" принимают активисты студии "Сударушка".

В течение года мастера придумывают фасоны костюмов, элементы декора и отделки, а в конце года представляют свои модели на суд зрителя. Кроме этого участники показа посещают занятия студии декоративно-прикладного искусства "Гильоширование", которая существует уже более 20 лет, а ее бессменным руководителем является Наталья Николаевна.

Гильоширование – это выжигание по ткани, техника рукоделия, подразумевающая отделку изделий ажурным кружевом и изготовление аппликаций выжиганием с помощью специального аппарата. Самые различные виды и элементы одежды, выполненные в этой технике, представляют участники дефиле.

Показ объединил семьи и поколения, на подиум вышли сестры, мамы и дети. Гордостью смотра являются мальчики. В прошлом году свое искусство представил Виктор Левдин. В этом году к дизайнерскими работам Виктора добавились работы Михаила Меринова и Романа Бренцана. Надеемся, в следующем году число парней в модном показе будет ещё больше, ведь студию посещают 15 мальчиков.

Мальчики и девочки, взрослые и дети объединены одной идеей и одним интересом. Замечательно, что в нашей школе есть педагог, который не только любит свое дело, но и способен увлечь других.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments