Память о победной весне

Дошкольники подготовительных групп структурного подразделения Московской школы 24 апреля посетили школьный музей Боевой славы.

Увлекательную экскурсию для ребят провела Татьяна Геннадьевна Падерина.

Она рассказала, что основателем этого музея была учитель русского языка и литературы Кира Сергеевна Джанбровская. Представила детям материал о поисковом отряде "Аэлита", который был создан более 40 лет назад. Члены отряда собирали материалы об участниках Великой Отечественной войны, их боевом пути, составляли летопись побед Усмановской ордена Суворова 80-ой гвардейской стрелковой дивизии. С раскопок, где проходили бои, в музей школы поисковики доставляли свидетельства сражений и подвига солдат: гранаты, лопатки, каски, ордена и многое другое.

После беседы ребята могли самостоятельно рассмотреть выставку. Их переполняли эмоции и вопросы, которые они торопились задать Татьяне Геннадьевне, а она с большим удовольствием на них отвечала. Время, отведенное на выставку, пролетело незаметно, а ребятам совсем не хотелось покидать музей. По дороге в детский сад все разговоры были только об увиденном и услышанном, и у всех было одно желание – ещё раз побывать на экскурсии в школьном музее.

Мы гордимся тем, что в нашем посёлке есть люди, которые создают такие святые места, которые воспитывают в детях патриотизм, любовь к истории своего народа и гордость за свою родину!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Музей"

comments powered by HyperComments