Авторы социально значимых проектов «Моя идея» могут получить до 250 тысяч рублей

newsprom.ru
| Фото: newsprom.ru

Есть идея – будет поддержка

  • 06 мая 2019, 07:00
  • Мультицентр «Моя Территория»
  • Общество

Продолжается прием заявок на конкурс проектов «Моя идея». Авторы новых социально значимых инициатив могут получить до 250 тысяч рублей на реализацию своих проектов.

Подать заявку на участие в конкурсе жителям Тюмени и юга Тюменской области необходимо до 12 мая, а воплотить свою идею в жизнь - до 1 декабря 2019 года.

В этом году традиционный конкурс изменился. Теперь участие в нем не смогут принять победители более чем трех конкурсов предыдущих лет. Это позволит дать шанс тем, кто только начинает свою проектную деятельность, считает руководитель Центра продюсирования сообществ Дарья Ермакова.

Кроме того, теперь проекты муниципальных образований будут оцениваться отдельно от городских.

На этот раз для неформальных сообществ будет только одна волна. Уже сформировавшиеся сообщества с опытом смогут получить поддержку на второй волне конкурса – для зарегистрированных НКО.

Лучшие будут выбраны в трех номинациях: "Проекты, реализуемые на территории Тюмени", "Проекты, реализуемые на территории муниципальных образований" и "Крупные городские события". Последние могут претендовать на поддержку до 250 тысяч рублей, но должны отличаться масштабностью и массовостью: получить максимальный грант смогут авторы событий для двухсот и более участников.

При оценке проектов организаторы будут учитывать социальный эффект, механизмы реализации, а также соответствие результатов заявленным целям. Плюсом для конкурсантов станет наличие партнёров и упоминаний в СМИ.

Зарегистрироваться на конкурс можно на сайте мояидея72.рф

Социальные сети проекта:

Вконтакте: https://vk.com/moe_soobshestvo

Instagram: https://www.instagram.com/producing_centre72/

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Молодёжь Тюменского района"

comments powered by HyperComments