Тюменскому «Бессмертному полку» нужны добровольцы

Волонтеры "Бессмертного полка"

Горожане смогут нести два портрета: свой и солдата, чьи родственники не могут прийти на шествие «Бессмертного полка».

Сохранить память о героях войны призывает Молодежная администрация Тюмени. Желающие могут пронести портреты тех, у кого не осталось родственников, сообщает интернет-портал "Мегатюмень".

- Наша акция называется #МойГерой72. У нас уже есть свыше 100 портретов, которые мы хотим пронести в параде, - рассказывает Артем Харченко, руководитель Молодежной Администрации Тюмени. – Нужны добровольцы, те, кто пройдет с портретами героев в рядах Бессмертного полка. - Мы хотим сделать так, чтобы человек, взявший портрет, мог его пронести и в следующем году, и через несколько лет. Мы хотим найти портрету дом. К тому же мы готовы взять портреты тех, у кого не осталось родственников или они по какой-либо причине не могут нести их в "Бессмертном полку", - поясняет Артем.

Добровольцам нужно пройти регистрацию на clck.ru/FkjPt. Далее с ними свяжется член Молодежной администрации Тюмени и проинформирует о дальнейших действиях.

Волонтеры получат благодарственные и рекомендательные письма для участия в форумах различных масштабов и запись в личной книжке волонтера.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Победа"

comments powered by HyperComments