В тюменском областном госпитале для ветеранов войн отметят 9 Мая

i9.photo.2gis.com
| Фото: i9.photo.2gis.com

Вальс для ветеранов

В День Победы в тюменском госпитале для ветеранов войн будут танцевать вальс. Пациентов ждет праздничное меню и торжественные мероприятия.

- На творческие встречи и концерты наши пациенты ходят словно на работу, рассказывает главный врач областного госпиталя для ветеранов войн Альберт Юсупов. - В госпитале они получают внимание, которого им часто не хватает дома. В День Победы играют вальс, ветераны танцуют. Многие и сами выступают: читают наизусть стихи, поют песни.

9 Мая сотрудники госпиталя наденут военную форму времен войны, а интерьер стилизуют в духе того времени, сообщает "Тюменская область сегодня".

В Тюменском областном госпитале для ветеранов войны проходят лечение участники Великой Отечественной и их вдовы, труженики тыла, узники концлагерей и жители блокадного Ленинграда.

С января 2019 года ГБУЗ ТО "Госпиталь для ветеранов войн" является участником областной целевой программы "Сотрудничество", в рамках которой качественная медицинская помощь стала доступной для ветеранов ЯНАО.

- В госпитале 85 коек. За год нашими пациентами становятся около тысячи ветеранов Великой Отечественной войны, а всего лечение получают 2,5 тысячи человек. В 2019 году расширим коечный фонд на десять мест, и за год у нас поправят здоровье на 300 ветеранов больше, - рассказал Альберт Юсупов.

"Госпиталь для ветеранов войн" - это современное специализированное медицинское учреждение, в котором работает высокопрофессиональный коллектив.  В 2018 г.  Тюменский госпиталь стал победителем во Всероссийском конкурсе госпиталей ветеранов войн. 

В 2015 году Госпиталю для ветеранов войн вручена памятная медаль "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" за активное участие в патриотическом воспитании граждан и решении социально-экономических проблем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Победа"

comments powered by HyperComments