Профессия - полицейский

  • 10 апреля 2019, 09:40
  • МО МВД РФ «Тюменский»
  • Общество

Участковый из Горьковки в рамках акции «Профессия полицейский» познакомил школьников со своей работой.

В преддверии оперативно-профилактического мероприятия "Оружие" участковый уполномоченный Межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" Владимир Клинк проверил владельцев оружия в селе Горьковка. Но навестить местных жителей майор полиции решил не один, а в компании школьников. Данную встречу сотрудник и ребята провели в рамках акции "Профессия полицейский". Цель - познакомить подрастающее поколение с работой органов внутренних дел, в данному случае участкового уполномоченного полиции.

Два добровольца Кирилл и Дмитрий – будущие выпускники. Дима решил стать военным, Кирилл с выбором профессии пока не определился. Возможно, изучив работу полицейского на практике, школьник задумается о службе в правоохранительных органах.

Знакомство с профессией началось в кабинете Владимира Владимировича. Страж правопорядка рассказал своим гостям суть работы участкового. После чего, сотрудник и его помощники отправились к гражданам, имеющим на хранении оружие.

Во время проверки участковый объяснил подросткам, что каждый гражданин, владеющий оружием, обязан иметь соответствующие лицензии. Юноши ознакомились с предоставленными документами и лично сверили модель и номер оружия, после чего сотрудник составил акт обследования. Нарушений в ходе проверки не выявлено.

Во время работы полицейский ответил на все интересующие подростков вопросы и поблагодарил мальчишек за помощь. Ребята отметили, что такой формат профориентационной акции не только эффективен, но и еще и очень интересен. Кирилл и Дмитрий поблагодарили участкового за полезное времяпровождение.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Горьковка"

comments powered by HyperComments