Полицейские Тюменского района проверяют соблюдение правил хранения оружия

Как вы храните своё ружьё?

  • 08 апреля 2019, 09:00
  • МО МВД РФ «Тюменский»
  • Общество

В преддверии охотничьего сезона полицейские Тюменского района проверяют соблюдение правил хранения оружия.

Накануне открытия весенней охоты участковый уполномоченный полиции Межмуниципального отдела МВД России "Тюменский" Павел Москвин проверил владельцев ружей в селе Нариманово.

Граждане, владеющие оружием, должны иметь соответствующие лицензии на зарегистрированное оружие и боеприпасы. Оружие необходимо хранить в запирающемся на замок сейфе или металлическом ящике из высокопрочного материала. Посторонние лица не должны иметь доступ лиц к месту хранения оружия и боеприпасов. Неправильная эксплуатация хранения оружия и боеприпасов могут привести к самым трагическим последствиям.

Полицейский проверил документы, соответствие моделей, количества, серий и номеров оружия, а также калибра патронов и их количества. По результатам проверки сотрудник составил акт обследования. Документ составляется в двух экземплярах, один из которых по завершении проверки вручается гражданину. Майор полиции отметил, что владельцы оружия в этом селе традиционно ответственно относятся к хранению оружия и боеприпасов. Нарушений  в ходе этой проверки участковый не выявил.

Полицейские Тюменской области призывают владельцев оружия проверить срок действия соответствующих  документов и правильность его хранения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments