region-tyumen.ru
| Фото: region-tyumen.ru

Когда появятся дороги в Ембаево?

Жители новых домов в селе Ембаево круглый год страдают из-за отсутствия дорог. Особенно трудно приходится весной. С такой проблемой сталкиваются многие семьи, которые получили участки под индивидуальное жилищное строительство.

Посреди рабочего дня Хасан срочно возвращается домой. Приходится. Семья отрезана от жизни лужами и грязью. В больницу или магазин – всюду родных надо возить. Старшие дети ещё не пропускают школу – папина "Газель" спасает. 

Сосед Рустам пробовал проехать на легковушке – оторвал бампер. Больше не рискует. Он тоже глава семьи. Эти участки выделили многодетным, они начали строить, а дорог-то нет. В Тюменском районе такие площадки под ИЖС есть в 87 муниципальных образованиях. И все они в очереди на новые дороги. Жители Ембаево – 14 списке. 

Получается замкнутый круг – люди не могут строить жильё, потому что нет дорог, а дороги быстро не строят, потому что мало домов. Повезло микрорайону Молодёжный в Винзилях – там работа уже началась. 

Ещё насущный вопрос – это ремонт дорог. В этом году в Тюменском районе приведут в порядок почти 190 улиц, около 100 километров. Касается это и Ембаево, а на проблемной улице Джалиля проезжая часть пока не появится. Этим летом здесь проложат только тротуар длиной в полкилометра. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ембаево"

comments powered by HyperComments