"Патруль 60+" вышел на улицы

  • 11 марта 2019, 08:00
  • МО МВД РФ «Тюменский»
  • Общество

Сотрудники Госавтоинспекции провели мастер-класс по изготовлению и использованию световозвращателей для участниц группы «активного долголетия» Комплексного центра социального обслуживания населения Тюменского района.

В ходе занятия автоинспекторы разъяснили пенсионерам пользу светоотражателей для безопасности пешеходов в темное время суток.

Пройдя инструктаж, пожилые активистки вместе с сотрудниками ГИБДД вышли на центральные улицы крупных сельских поселений и  провели разъяснительную работу с сельчанами.

Активные бабушки призвали пешеходов использовать световозвращающие элементы на одежде в темное время суток, вручали отражающие свет приспособления, изготовленные своими руками, детям и взрослым, объясняли, где лучше расположить элемент.

Участницы "Патруля 60+" убедили односельчан, что игнорирование световозвращающих элементов на одежде в темное время суток увеличивает шансы попасть под колеса автомобиля, так как водитель не имеет возможности заблаговременно увидеть пешехода на неосвещенном участке дороги.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дороги"

comments powered by HyperComments