Два модульных клуба появятся в этом году в Тюменском районе

rayon72.ru
| Фото: rayon72.ru

Два новых модульных клуба

Клуб в селе Борки на стадии завершения. Здесь разместятся зал на 100 мест, помещения для кружковой работы и кабинеты специалистов. В селе Богандинское здание будет возведено летом 2019-го.

Сейчас на огороженном участке ведутся строительно-монтажные работы, уже пробурены сваи под фундамент.

"В 2018 году в области была проведена большая работа по укреплению материальной базы культуры, что позволило повысить качество оказания услуг, - рассказала на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер. - Всего на территории юга Тюменской области уже действует 17 модульных клубов".

Пилотный проект по строительству модульных клубов на селе в Тюменской области был начат еще в 2012 году. Тогда было решено, что в малых населенных пунктах гораздо практичней установить такой клуб, чем ремонтировать старые постройки. Первые пять модульных клубов были установлены в селах Аромашевского, Бердюжского, Казанского, Исетского и Сорокинского районов

Руководитель департамента также сообщила, что в прошлом году Тюменская область вошла в десятку лучших субъектов РФ, на территории которых все библиотеки, в том числе и расположенные в труднодоступных местностях, подключены к сети Интернет с доступом в федеральную государственную систему национальной электронной библиотеки, где отражены фонды 400 крупнейших библиотек РФ.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Строительство"

comments powered by HyperComments