В планах участников проекта «Народный контроль» продвижение продукции отечественного производства и контроль качества товаров и услуг.

pp.userapi.com
| Фото: pp.userapi.com

Народный контроль

  • 15 февраля 2019, 14:35
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

В администрации Тюменского района 14 февраля состоялось заседание межтерриториальной группы по реализации федерального партийного проекта «Народный контроль».

Представители трех районов: Тюменского, Исетского и Нижнетавдинского - обсудили вопросы организации деятельности, а также утвердили план работы на ближайшее будущее.

По словам регионального координатора проекта, депутата Тюменской областной Думы Владимира Ульянова, "Народный контроль" живет на Тюменской земле уже более года и имеет все шансы остаться надолго.

В планах организаторов и участников проекта - повышение уровня информированности граждан в сфере продовольственной политики, контроль качества продовольственных товаров и услуг, а также продвижение продукции отечественного производства.

Проект призван повысить уровень потребительской безопасности граждан, минимизировать возможность появления на потребительском рынке некачественной, опасной фальсифицированной и контрафактной продукции.

В ближайшее время в рамках проекта планируется провести мероприятия по контролю за соблюдением норм действующего законодательства микрофинансовыми организациями при предоставлении потребительских кредитов, а также мониторинг цен на оборудование для цифрового телевидения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Покупаем тюменское"

comments powered by HyperComments