В поселке Московский Тюменского района по просьбам жителей построят клуб и баню

pp.userapi.com
| Фото: pp.userapi.com

Сход в Московском: будет и клуб, и баня

  • 01 февраля 2019, 14:53
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Встреча жителей с представителями администраций района и муниципального образования прошла в поселке Московский.

О социально-экономическом развитии района доложила заместитель главы администрации Тюменского района Галина Бегунова. Замглавы района Сергей Ивченко проинформировал собравшихся о переходе региона с 15 апреля этого года на цифровое телевизионное вещание. С отчетной информацией выступили представители МВД "Тюменский" и МЧС РФ.

Об итогах социально-экономического развития Московского МО за 2018 год доложил глава муниципалитета Михаил Захаров. Проделанную им работу жители оценили по достоинству: менее чем за год работы Михаил Николаевич успел влиться в жизнь муниципального образования и заслужил доверие и благодарность.

Михаил Захаров рассказал о выполненных дорожных работах. В 2018 году выполнен ремонт без малого восьми километров автомобильных дорог, в том числе в п. Московский, д. Патрушева, п. Утешевский, а также ямочный ремонт 288 квадратных метров дорожного полотна в д. Патрушева. В программу дорожных работ до 2020 года включена дорога по ул. Сосновая в д. Падерина, которая остается проблемным участком. На этот год планируется обустройство 9 км 400 м тротуаров в Московском.

За отчетный период было газифицировано 54 дома, включая частный сектор.

Оценили жители Московского МО работу по ремонту и модернизации линий освещения. В 2018 году было заменено и установлено 185 современных светодиодных светильников, выполнено устройство линий уличного освещения в п. Московский и д. Патрушева.

В настоящее время осуществляется мероприятия по проектированию линий освещения участков автомобильных дорог в п. Московский.

Выполнено устройство водоотводных каналов протяженностью более одного километра.

Среди проблемных вопросов еще остается строительство школы. Как прокомментировал депутат областной думы Александр Крупин, этот вопрос актуален для нескольких территорий района - в его наказах насчитывается шесть территорий, которые нуждаются в школах. "Это вопрос времени, обещать построить колу завтра-послезавтра мы точно не можем," - сказал Александр Васильевич.

Гордится Московское муниципальное образование и достижениями детской школы искусств "Палитра". В 2018 году учащиеся школы приняли участие в 21 международном, 11 всероссийских, 15 областных конкурсах.

Особое внимание, по словам главы, в муниципальном образовании уделяется созданию инвестиционного климата. Сегодня на его территории реализуется семь инвестпроектов, благодаря которым создано почти 100 рабочих мест. Работа по привлечению инвесторов будет продолжена и дальше.

В ходе встречи жители Московского МО обратились к главе с вопросом о возможности строительства общественной бани в п. Московский. Сейчас, как сообщил глава муниципалитета, в новой бане завершается косметический ремонт. В 2019 году она будет открыта.

Будет строиться и новый дом культуры, ориентировочно на 500 человек с парковкой и всеми необходимыми зонами, под него уже определен земельный участок.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дороги"

comments powered by HyperComments