park72.ru
| Фото: park72.ru

Вынес детей из пожара

В посёлке Новотарманский днём 14 декабря горел частный дом, в котором жила многодетным семья.

Пожар начался, когда мать, одна воспитывавшая четверых малышей, ушла в школу за старшим сыном-первоклассникам, а трое младших мальчиков четырех, трёх и двух лет остались дома.

Дым, валивший из окна, заметили соседи. К родителям в этот день приехал сын Денис Черняев, чтобы помочь с ремонтом второго этажа. Мужчина сразу понял, что происходит. Накинув куртку и не теряя ни секунды, в домашних тапочках, он напрямую, по сугробах бросился в дом, где жила многодетная семья.

Позднее Денис рассказывал, как увидел в окне плачущего ребенка. Входная металлическая дверь была заперта. Денис разбил окно и залез в дом. Мальчика он передал подоспевшей матери, а сам исчез в дыму. Видимость была настолько плохой, что Денису пришлось опуститься на четвереньки и ползти в комнату, где должны были находиться дети. Там он нашёл второго малыша, вынес его из дома, передал матери и вновь вернулся в дом. В поисках третьего ребёнка он наткнулся на кроватку, с которой свисала детская рука. Мальчик не подавал признаков жизни. Взяв его на руки, Денис выскочил вместе с ним через оконный проём.

Детей занесли в дом соседей, двух мальчиков госпитализировали в ОКБ N 1 для наблюдения: у одного из них диагностировано отравление угарным газом, у второго ожог. Жизни детей ничто не угрожает.

Пожар потушили силами МЧС: к месту происшествия приехали 13 человек личного состава и шесть единиц спецтехники. По информации МЧС, причиной пожара стала детская шалость с огнем.

Денису Черняеву, спасшему малышей, 33 года, он сам отец двух детей. Мужчина рад, что оказался в нужном месте в нужный час.

Впереди длинные выходные и холодная зима. Будьте осторожны с огнём, берегите свою жизнь и жизнь своих близких.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Пожар"

comments powered by HyperComments