Особый день для особых людей

  • 17 декабря 2018, 07:00
  • Надежда ЛАЗАРЕВА
  • Общество

Уходящий год был богат на юбилеи: 95-летие Тюменского муниципального района, 30-летие областной организации ВОИ, 30-летие районной организации ВИО.

Среди множества праздников и юбилеев есть особый день – 3 декабря, который объявлен Днём инвалида. Праздником этот день не назовёшь, хотя его с нетерпением ждут многие люди. 3 декабря – это день единения особых людей. В нашем посёлке мы стараемся помочь, подсказать и дать совет тому, кто в этом нуждается. Часто общаемся друг с другом (больше по телефону), но не упускаем малейшей возможности встретиться лично.

3 декабря на территории МО п.Винзили традиционно организуется вечер общения и хорошего настроения для людей с ограниченными возможностями здоровья. В 2018г. встреча состоялась в кафе "Сопрано". Уютно оформленный зал, спокойная музыка, накрытые столики, знакомые лица создавали особую атмосферу тепла и доброты. И.П.Корецкая (культорганизатор ДК "Вернисаж") подготовила прекрасную программу с танцами, конкурсами, развлечениями. С.В.Снохин (режиссёр ДК "Вернисаж") весь вечер радовал своими прекрасными песнями. Шутки, смех, веселье… Хватило времени для воспоминаний и разговоров по душам.

Глава администрации Е.В.Осипова, заместитель главы О.В.Матова выразили слова поддержки, пожелали всем здоровья и благополучия. Наиболее активным жителям посёлка, неравнодушным к чужой беде, были вручены Почётные грамоты главы МО, благодарственные письма главы и председателя Думы МО п.Винзили – П.Р.Залатовой, Н.П.Редько, А.И.Хорзовой, Н.И.Пономарёвой, Л.А.Клёминой.

В нашем обществе все люди трудолюбивые, активные (в меру своих возможностей). В течение года мы принимаем участие в поселковых и районных мероприятиях, бываем на творческих встречах. В этом году наша организация заняла 1 место в районном фестивале "Осенняя рапсодия". Каждый месяц мы отмечаем своих юбиляров и вручаем им комплект постельного белья. На нашем вечере поздравления с юбилеем принимала Т.Н.Мавлетдинова.

Уже много лет звучат слова благодарности нашим спонсорам. Счастье, когда мы находим поддержку, понимание людей, имеющих возможность и желание нам помочь. За оказание материальной помощи благодарственное письмо было вручено В.В.Ткачёву, генеральному директору завода "Тюменьнеруд". В этом году на эти деньги были сформированы продуктовые пакеты. Благодаря А.Р.Трифановой у нас появилась возможность провести вечер в кафе. Благодарственными письмами нашей организации были отмечены предприниматели А.М.Маисюк, З.К.Польщикова, О.С.Сивков, Е.В.Савлученко, В.М.Ищенко. Большое спасибо за оказание помощи мы говорим А.Н.Дронову и Д.С.Яковлеву. Ваша помощь согревает наши сердца и даёт надежду. Всем желаю здоровья, всех благ. Добрые поступки не остаются незамеченными!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments