Встреча с чемпионом

  • 07 декабря 2018, 07:00
  • Анастасия СОСЕНКОВА
  • Общество

В рамках реализации проекта «Люблю тебя, мой край Тюменский!» в структурном подразделении Успенской школы состоялись встречи детей старших и подготовительных групп с известным спортсменом Тюменского района и области по разным видам спорта Виктором Плахиным.

Виктор Тимофеевич – кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике, чемпион Тюменской области и бронзовыё призёр страны по лёгкой атлетике, трёхкратный чемпион области по футболу и чемпион Тюменского района по баскетболу, футболу, волейболу, городошному спорту, лыжным гонкам, полиатлону, лёгкой атлетике и спортивному ориентированию.

40 лет Виктор Плахин работает в спортивной сфере Успенского МО. Подготовил большое количество чемпионов района и области по различным видам спорта. Продолжает работать в Центре физкультурной и спортивной работы "Сибиряк" и участвует в районных и областных соревнованиях среди ветеранов спорта.

На встречах он рассказывал ребятам о том, как начал заниматься спортом, о значимости спорта для развития личности, о своих достижениях, наградах, каждая из которых досталась в нелёгкой борьбе.

skrinshoter.ru

Дети с удовольствием рассматривали небольшую часть кубков и медалей, принесённых спортсменом, и задавали вопросы: "Как вы получили первую медаль?", "Что нужно есть спортсменам, чтобы стать сильными и победить в соревнованиях?" и др.

В отделении дошкольного образования в Зырянке, в разновозрастной группе "Малышок" Виктор Тимофеевич после беседы провёл соревнования по прыжкам в длину с места среди мальчиков и девочек. 1 место заняла Софья Уросова, Анна Мещанкина, Елизавета Комарова, Денис Штайнер; 2 место – Богдан Токмянин и Денис Стратьев. Призёров наградили медалями и сладкими призами, а остальным участникам пожелали не сдаваться, а стремиться улучшить свой результат.

С детьми старшей и подготовительной групп в Успенке была проведена "Зарядка с чемпионом", направленная на сплочение коллектива и единение детей дошкольного возраста. Зарядка вызвала массу положительных эмоций и повысила бодрость духа.

skrinshoter.ru

В разновозрастной группе "Солнышко" Виктор Тимофеевич провёл с ребятами разминку, показал элементы баскетбола и футбола и поиграл с ребятами в "Вышибалу".

На прощание известный спортсмен пожелал детям заниматься физкультурой, спортом, правильно питаться, вести здоровый образ жизни, заботиться о своём здоровье, слушаться родителей и воспитателей. И пригласил ребят записаться на спортивные секции в ЦФСР "Сибиряк", подчеркнув, что в наши дни здоровым быть модно.

Такие встречи приносят много положительных эмоций и благотворно сказываются на развитии детей, привносят в их жизнь радость общения с интересными людьми, помогают усвоить важные жизненные принципы.

skrinshoter.ru

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments