Школа в селе Перевалово Тюменского района отметила 35-летний юбилей

pp.userapi.com
| Фото: pp.userapi.com

На каждом уроке - праздник

  • 04 декабря 2018, 14:42
  • Управление образования
  • Общество

День празднования 35-летнего юбилея, 30 ноября, в Переваловской школе прошел насыщенно и в необычном, праздничном, формате.

pp.userapi.com

Все уроки, на которых рассматривалась история села и школы, проводились по нелинейному расписанию.

Для школьников был организованы квест "Дорогами открытий" и экскурсия по родному селу. С участием школьников и учителей прошел педсовет "Его величество Урок: новый взгляд через призму времени".

pp.userapi.com

Завершился праздничный день концертом "Школьной дорогой к успеху" с участием педагогов, родителей, учащихся и выпускников школы. Много тёплых слов прозвучало в адрес учителей-ветеранов и сегодняшнего педагогического коллектива.

pp.userapi.com

Отметим, что первая школа в селе Перевалово была построена в 1876 году и называлась "Сельское народное училище", где обучались только мальчики. Здание под школу построил купец Подаруев – владелец Тюменской спичечной фабрики "Пламя", золотопромышленник, уроженец с. Перевалово. В 1918 году училище было преобразовано в начальную школу. В 1978 г. была основана Переваловская средняя школа, но её строительство продолжалось 5 лет. 1 сентября 1983 г. в школе начался первый учебный год.

pp.userapi.com

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "История"

comments powered by HyperComments