pp.userapi.com
| Фото: pp.userapi.com

Страницы истории оживут в Онохино

Областной военно-патриотический образовательный слет "Юные ратники" пройдет в столичном 5 и 6 декабря. Традиционное мероприятие посвящено Дню воинской славы России - началу контрнаступления Красной Армии против немецко-фашистских войск в битве под Москвой в 1941 году.

В детском оздоровительно-образовательном центре "Алые паруса" соберутся курсанты, члены движения "Юнармия", а это более 100 юношей, девушек и их наставников из 26 муниципальных образований Тюменской области.

Организаторы подготовили целый комплекс интерактивных мероприятий. Одна из площадок будет посвящена теме Великой Отечественной войны. Погрузиться в атмосферу тех лет можно будет, посетив музейную экспозицию "Оружие и экипировка Великой Отечественной войны", урок живой истории "Битва под Москвой. Начало" и мастер-класс "Песня на войне". Здесь каждый сможет увидеть макеты оружия военных лет и примерить форму бойцов Красной армии, узнать о подвигах сибирских дивизий под Москвой.

Самой зрелищной частью слета обещает стать масштабная военно-историческая реконструкция одной из крупнейших битв Великой Отечественной войны - битвы за Москву 1941 года. Зрители станут свидетелями того, как оживают страницы истории. Как и 77 лет назад, вновь загрохочут пушки, и советские войска перейдут в контрнаступление на позиции противника. Начало реконструкции намечено на 5 декабря на 13 часов 30 минут.

Любители тактических игр смогут проверить себя в турнире по настольной исторической игре "Битва за Москву". В ходе образовательного блока "Event-menegment в системе патриотического воспитания" с наставниками поделятся опытом организации и проведения военно-патриотических мероприятий. В рамках образовательного блока "Медиапатриотизм" слушателям расскажут об особенностях, принципах и правилах использования социальных сетей, как мощной информационной площадки патриотического воспитания молодежи.

Завершится Форум 6 декабря "Летописью слета". По многолетней традиции нагрудным знаком "Отличник добровольной подготовки к военной службе" будут награждены лучшие воспитанники специализированных групп добровольной подготовки к военной службе.

Областной военно-патриотический образовательный слет "Юные ратники".

Дата проведения мероприятия: 5-6 декабря 2018 г.

Место проведения: АНО "Детский оздоровительно-образовательный центр "Алые паруса" (Тюменская область, Тюменский район, 24 км Червишевского тракта)

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Онохино"

comments powered by HyperComments