В Тюмени назвали лучших работников молодежной политики. Среди них два специалиста из Тюменского района

Лидерство высокой пробы

  • 14 ноября 2018, 09:00
  • Управление по спорту и молодежной политике
  • Общество

В региональном этапе Всероссийского конкурса на лучшего работника сферы государственной молодежной политики приняли участие 80 руководителей и специалистов со всей Тюменской области.

Столичный район представляли три сотрудника молодежного центра "Поколение": Анастасия Левинова, директор центра, ее заместитель Наталья Батаева и специалист Дарья Жаворонкова – а также главный специалист управления по спорту и молодежной политике Администрации Тюменского района Сауле Бейсембаева.

Конкурс проходил в два этапа. На первом, заочном, участники подавали заявку с авторскими программами и рассказывали о проектной деятельности в молодежной политике. Второй этап состоялся в формате деловой игры. За участниками наблюдали модераторы: психологи, тренеры по управлению проектами, игротехники, тренеры по продажам и переговорам, директора детских и молодежных центров. Модераторы оценивали по пятибалльной шкале лидерские качества, стрессоустойчивость, креативность, коммуникабельность, умение аргументировать свою позицию, инициативность, умение делегировать и принимать решение в сжатые сроки.

По словам директора департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Павла Белявского, особенность молодежной политики в том, что она отвечает за создание социальной неформальной структуры, которая может вовлечь человека полезное в дело, в значимый проект, зажечь его на создание чего-то большего.

Итоги конкурса подвели 12 ноября. Сауле Бейсембаева стала призером в номинации "Специалист органа исполнительной власти муниципального образования или субъекта Российской Федерации, реализующего государственную молодежную политику", а Анастасия Левинова признана победителем в номинации "Лучший руководитель/заместитель руководителя учреждений сферы государственной молодежной политики". В составе делегации Тюменской области (всего четыре представителя) она примет участие во всероссийском этапе конкурса, где поделится опытом с коллегами. Пройдет заключительный этап в Москве в начале декабря 2018 года.

Стоит отметить, что 2018 год является юбилейным для молодежного центра "Поколение", в этом году он празднует свое пятилетие.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Молодёжь Тюменского района"

comments powered by HyperComments