Это должен знать каждый!"

  • 26 октября 2018, 09:00
  • МО МВД РФ «Тюменский»
  • Общество

В рамках акции «Это должен знать каждый!» сотрудники отдела по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» продолжают проводить мероприятия, направленные на популяризацию государственных услуг в электронном виде.

В течение 9 месяцев текущего года в подразделения по вопросам миграции Тюменского и Нижнетавдинского отделов полиции поступило более 25 000 заявлений граждан, из них около 10 000 обращений — в электронном виде. Самыми популярными государственными услугами, оказанными через Единый портал государственных и муниципальных услуг являются: оформление загранпаспорта старого образца,  лидирующие позиции у услуги по оформлению регистрации по месту жительства и месту пребывания или снятию с регистрационного учета граждан Российской Федерации. На получение госуслуги по предоставлению адресно-справочной информации подали заявления онлайн более 70 граждан, получить или обменять паспорт пожелали 423 гражданина.

Полицейские напоминают, чтобы воспользоваться возможностью получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг. Все шаги и процедуры регистрации подробно описаны на самом портале. Вся информация, которая заполняется в персональном личном кабинете, надёжно защищена и используется только для предоставления государственных услуг. При этом данные предоставляются исключительно ведомствам, оказывающим государственные услуги, и ровно в том объёме, который необходим согласно административному регламенту оказания услуги.

Также, сотрудники полиции рекомендуют установить мобильное приложение и пользоваться госуслугами в любое время. Приложение доступно для всех популярных мобильных платформ. Возможности приложения: быстрые уведомления и безопасная оплата. Доступ к популярным госуслугам. "Госпочта" – уведомления и заказные письма от органов власти. Оперативная Служба поддержки.

Итак, подведем итог, госуслуги в электронном виде:

- это экономия Вашего времени (доступность в любое время суток);

- это экономия Вашего бюджета (скидка по оплате госпошлины в 30 %);

- это исключение нарушения сроков документирования (30 дней) и регистрации по месту жительства и месту пребывания (7 и 90 дней), а соответственно отсутствие административных штрафов и экономия Вашего бюджета.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Компьютерная грамотность"

comments powered by HyperComments