Прокуратура на защите трудовых прав

  • 18 октября 2018, 10:00
  • Прокуратура Тюменской области
  • Общество

В Тюменской области на пяти предприятиях выплачена задолженность по заработной плате в сумме около 5 млн. рублей.

Органы прокуратуры Тюменской области ведут активную работу по защите трудовых прав граждан, ликвидации имеющихся долгов по заработной плате.

К примеру, в результате постоянного контроля прокуратуры Тюменского района за работой руководителя ООО "Инвест-силикат-стройсервис", привлечения его к административной ответственности в виде штрафа 20 тыс. рублей по ч.7 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушении), за истекшую неделю частично погашены долги по зарплате перед 325 работниками на общую сумму свыше 1,8 млн. рублей.

Благодаря надзору прокуратуры Ленинского округа г. Тюмени 14 работникам ООО "САР" начали выдавать долги по зарплате, выплачено уже более 2 млн. рублей.

С учетом постоянного контроля прокуратуры Тюменского района за работой ФГУП "ПЗ "Тополя" 136 работникам выплатили более 300 тыс. рублей.

В результате системного надзора прокуратуры Ленинского округа г. Тюмени за соблюдением трудового законодательства 3 работникам ООО "Тюменьмегапроект" в счет погашения долгов по оплате труда выдано более 200 тыс. рублей.

Всего с учетом принятых органами прокуратуры мер только за истекшую неделю погашена задолженность по заработной плате на сумму около 5 млн. рублей в пяти организациях.

Работа по защите трудовых прав продолжается.

Полное погашение долгов по оплате труда находится на контроле прокуратуры округа.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Прокуратура"

comments powered by HyperComments