sun3-2.userapi.com
| Фото: sun3-2.userapi.com

Огненный спорт

В рамках реализации социального проекта «Огненный спорт» 18 октября 2018 года на базе ГОУ ДПО «Тюменский учебный центр федеральной противопожарной службы» пройдет второй этап проекта в формате соревнований команд дружин юных пожарных и волонтерских отрядов Тюменского района.

Командам предстоит пройти 10 этапов таких, как определение места нахождения пострадавшего, викторина по пожарной безопасности; одевание боевой одежды пожарного, лабиринт, тушение горючей жидкости, "боевое развёртывание", подъем по штурмовой лестнице, забор, бум и др. 

Проект "Огненный спорт" реализуется членами Общественной молодежной палаты IV созыва при Думе Тюменского муниципального района и направлен на популяризацию социально-значимой, добровольческой деятельности по пожарной безопасности в подростковой среде. В рамках проекта создана профильная группы в социальной сети "Вконтакте", с целью объединения всех заинтересованных подростков темой пожарной безопасности, дружин юных пожарных, а также для обмена опытом и популяризации пожарно-прикладных видов спорта. Весной 2018 года в рамках проекта в Тюменском районе прошел интернет-квест в стиле "Активных выходных", участие в котором приняли 15 команд из муниципальных образований, а для проектной команды была организована стилизованная фотосессия. Стоит отметить, что проект стал одним из победителей Всероссийского конкурсе молодежных проектов - 2018 в номинация "Поддержка волонтерских и добровольческих инициатив" и получил грантовую поддержку 150 000 рублей. 

Организаторы соревнований: МАУ ТМР МЦ "Поколение", Общественная молодежная палата IV созыва при Думе Тюменского района. 

Партнеры: управление по спорту и молодежной политике Администрации Тюменского муниципального района, управление по информационной политике Администрации Тюменского муниципального района, управление образования Администрации Тюменского муниципального района, Всероссийское добровольное пожарное общество (ВДПО), ГУ МЧС России по тюменской области. 

Место проведения: п. Верхний бор, 11 км Салаирского тракта.
Начало мероприятия: 11.00, регистрация команд с 10.00 
Подробнее о мероприятии можно узнать по телефону 89123945123, либо по электронной почте pokolenie72@mail.ru 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Волонтеры"

comments powered by HyperComments