Глава Тюменского района Светлана Иванова побывала с рабочей поездкой по Тобольскому тракту

Рабочая поездка по Тобольскому тракту

  • 14 сентября 2018, 10:00
  • Мария КОРАБЛЁВА
  • Общество

Глава Тюменского района Светлана Иванова вчера провела свой рабочий день в муниципальных образованиях Тобольского тракта.

В центре её внимания был ремонт автомобильных дорог в населённых пунктах этих территорий в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги". Большая работа проделана в этом году в Созоново. В план ремонта были включены улицы Советская, Мира, Дружбы, Новая, Трактовая,  Раздольная и переулок Центральный – в общей сложности 3,3 километра асфальта. Кроме того, на улице Садовая щебёночное основание дороги расклинцовано щебнем более мелкой фракции. Работы на всех объектах полностью завершены.

В Борковском МО ремонт выполнен тоже на семи улицах: в порядок приведены Полевая, Строителей, Молодёжная, Депутатская, Советская, переулок Больничный в Борках, а также ул.Центральная в Щербаке – всего 2,6 километра. "Советская, на которой находится школа, была узкой, с выбоинами, сейчас на неё любо-дорого посмотреть, – комментирует глава Борковского муниципального образования Дмитрий Ярунов. – Все главные улицы села приведены в порядок".

В обоих муниципальных образованиях на 2018 год запланирована разработка проектно-сметной документации на устройство тротуаров: в Созоново – общей протяжённостью 5,6 километра, в Борках – 4 километра.

Похорошели гостевые улицы, благодаря новой одежде дорог наши сёла обретают достойный вид. Глава района Светлана Иванова считает, что в благоустройстве родного села должны принимать участие и сами жители. Кое-где новые асфальтированные дороги контрастируют с неухоженными придомовыми территориями и покосившимися заборами. В обоих муниципальных образованиях состоялись рабочие совещания с участием главы района, её заместителей и специалистов местных администраций. Цель таких встреч, по словам Светланы Ивановой, – не заслушивание отчётов, а поиск путей ещё более эффективной совместной работы.

Глава Созоновского МО Дмитрий Шевченко рассказал о благоустройстве села: в этом году здесь заложили аллею ветеранов из 46 шаровидных ив и остролистных клёнов, школьники из отряда главы ухаживали за цветами. На встрече были обсуждены перспективы развития территории, в том числе и её туристический потенциал.

В Борках побывали на строительной площадке нового Дома культуры. Здесь завершены земляные работы, возведены металлические конструкции здания, идёт заливка бетонного основания, завозятся сэндвич-панели. ДК со зрительным залом на сто мест, библиотекой, кабинетами для специалистов должен быть сдан в декабре 2018-го. Если здание успеют оснастить всем необходимым, то жители Борков смогут встретить новый год в новом учреждении культуры.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дороги"

comments powered by HyperComments