Нуждающимся семьям Тюменского района автономные пожарные извещатели установят бесплатно

Предотвратить пожар

  • 11 сентября 2018, 09:00
  • Управление информационной политики
  • Общество

Нуждающимся семьям Тюменского района продолжат бесплатно устанавливать автономные дымовые пожарные извещатели. Об этом сообщили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

"Всего, начиная с 2015 года, за счет финансовых средств спонсоров в Столичном установлено 618 дымоизвещателей в домах многодетных семей, в том числе неблагополучных, а также одиноко проживающих граждан пожилого возраста и инвалидов, - доложил инспектор группы АПДиС МОНД № 9 УНД и ПР ГУ МЧС России по Тюменской области Антон Золотухин. - В текущем году было установлено 48 таких приборов и планируется установить еще 141.

При этом, как отмечалось, есть возможность дополнительно снабдить муниципальные образования приборами, реагирующими на появление дыма. Главам администраций и муниципальных образований рекомендовано обратиться за дымовыми извещателями в отдел ГО и ЧС районной администрации, подготовить перечень частных жилых домов с печным отоплением, а также провести с гражданами профилактические беседы по пожарной безопасности.

Тем более, впереди зима, люди начнут включать обогреватели, топить печи, напомнил Антон Золотухин и обозначил необходимость активизировать работу в данном направлении.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Пожар"

comments powered by HyperComments