В этом году было временно трудоустроено более трёхсот ребят, в том числе в Отряде главы, учреждения образования, культуры и спорта

До свиданья, трудовое лето!

Вот и закончилось лето. Традиционно администрацией муниципального образования совместно с учреждениями и предприятиями поселка Боровский была реализована масштабная летняя программа по обеспечению занятости и отдыха детей и подростков.

Более пятисот ребят этим летом посещали лагерь дневного пребывания, несовершеннолетние были заняты на постоянной основе в спортивных секциях, кружках, клубных объединениях, посещали спортивные и досуговые площадки.

Совместно с центром занятости населения в этом году было временно трудоустроено более трёхсот ребят, в том числе в Отряде главы, учреждения образования, культуры и спорта. Некоторые подростки продолжат трудовую деятельность в бюджетных учреждениях до конца ноября этого года. Шестьдесят четыре подростка было трудоустроено в организациях внебюджетной сферы: ПАО "Птицефабрика Боровская", МУП ЖКХ "Боровский", ООО "ЗБТО", ООО ПФ "Промхолод", ООО "Ландшафт Сервис", ООО "Молочный завод "Абсолют", ООО "Электросервис".

Обеспечение несовершеннолетних временными рабочими местами была направлено на рациональное использование молодежью и школьниками рабочего времени, формирование у молодежи общей культуры и навыков здорового жизни, а также предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних. Отметим, что в числе ребят, которые были трудоустроены этим летом, в первую очередь, были несовершеннолетние "группы особого внимания".

Лучшим муниципальным образованием по организации временного трудоустройства подростков признан посёлок Боровский. Также лучшим работодателем среди предприятий внебюджетной сферы в 2018 году стало ПАО "Птицефабрика "Боровская", среди бюджетных организаций – МАОУ Боровская СОШ.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Каникулы"

comments powered by HyperComments