В Тюмени пройдет технофестиваль #ДОРОГАВШКОЛУ

static.mvd.ru
| Фото: static.mvd.ru

Дорога в школу

  • 24 августа 2018, 07:00
  • Госавтоинспекция Тюменской области
  • Общество

Перед началом нового учебного года, 25 августа на Центральной площади Тюмени с 12 до 16 часов пройдет первый технофестиваль #ДОРОГАВШКОЛУ.

Семейный праздник посвящен различным аспектам детской безопасности, популяризации технических и инженерных видов спорта. Организаторы Технофестиваля - федеральный проект "Крепкая семья", Госавтоинспекция Тюменской области и Тюменская региональная федерация автоспорта.

В рамках технофестиваля на Центральной площади Тюмени пройдут мастер-классы по фигурному вождению велосипеда, оказанию первой помощи при ДТП, правильному выбору детских автокресел, тотальный экзамен по ПДД. Пройдут мастер-классы по безопасности детей, в том числе дорожной, викторина "Безопасный интернет", профориентационные площадки детских клубов и ВУЗов.

В программе мероприятия выступления картингистов,, автограф-сессия с участием автоспортсменов, выступления байкеров и  инспекторов ДПС, спортсменов стрит-воркаут, черлидеров, творческих коллективов.

Для детей и взрослых будут работать выставка спортивных, современных и ретро-автомобилей . Сотрудники ГИБДД вручат всем юным участникам мероприятия световозвращатели, шары с логотипом фестиваля значки и памятки.

Просим СМИ сделать анонс мероприятия, чтобы как можно больше тюменцев могли принять в нем участие.

Информация для представителей СМИ: официальное открытие технофестиваля планируется на 13.00 час. Приглашаем!

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments