s.om1.ru
| Фото: s.om1.ru

Охотникам – в МФЦ

В районных отделах Госохотуправления Тюменской области не предусмотрен личный прием заявок (заявлений), а разрешения выдаются только в филиалах ГАУ ТО «МФЦ».

В связи с принятием новой редакции Закона Тюменской области от 24.12.2010 № 92 "О добыче охотничьих ресурсов в Тюменской области" получение разрешений на добычу охотничьих ресурсов (далее - разрешение) возможно с первого рабочего дня текущего года.

Процедура получения разрешения следующая: охотник подает заявку на распределение разрешений между физическими лицами в общедоступных охотничьих угодьях Тюменской области (далее - заявка), где указывает желаемый район добычи и виды охотничьих ресурсов, на которые планирует охотиться, ожидает рассмотрения заявки, после положительного результата направляет заявление на получение разрешения, получает разрешение в любом удобном филиале ГАУ ТО "МФЦ".

В районных отделах Госохотуправления Тюменской области не предусмотрен личный прием заявок (заявлений), а разрешения выдаются только в филиалах ГАУ ТО "МФЦ".

Для получения разрешения заявителю необходимо три раза посетить филиал ГАУ ТО "МФЦ": подать заявку, после ее рассмотрения в течение 5 рабочих дней подать заявление (рассматривается в течение 7 рабочих дней), после чего получить разрешение.

Если подавать заявки (заявления) в электронном виде через Портал государственных услуг Тюменской области, то посещение ГАУ ТО "МФЦ" ограничивается одним разом только для получения оформленного разрешения.

Кроме того, при выборе такого способа имеется возможность оплатить на портале государственную пошлину за выдачу разрешения с 30% скидкой, то есть 455 рублей. В сельских поселениях Тюменской области некоторым охотникам старшего поколения тяжело добираться в филиалы ГАУ ТО "МФЦ", а направить электронно нет возможности, так как они не обеспечены компьютерной техникой, либо не имеют навыков работы в сети Интернет.

Подробная инструкция по регистрации в личном кабинете Портала государственных услуг доступна по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/help/faq/c-1/1.

Информация о получении разрешений размещена в личном кабинете охотника на Портале услуг Тюменской области (в том числе видеоинструкции) (https://uslugi.admtyumen.ru/hunter.htm). На Официальном портале органов власти Тюменской области на страничке Госохотуправления Тюменской области в разделе "Текущая деятельность" размещены подробные инструкции по порядку распределения и получения разрешений (Дорожные карты): (https://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/administrative/security_adm/ongoing.htm).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "МФЦ"

comments powered by HyperComments