img1.stavropolye.tv
| Фото: img1.stavropolye.tv

В Горьковке может появиться дендрарий

  • 17 июля 2018, 13:00
  • Анастасия МИХАЙЛОВА
  • Общество

Учитель биологии и химии Горьковской школы Андрей Мошков стал участником областной полевой школы педагогов на базе центра «Аванпост».

Организаторами школы выступили областное общественное детское движение "ЧИР", эколого-биологическое отделение Дворца творчества и спорта "Пионер" и ТОГИРРО.

Как рассказал Андрей Владимирович, июльское мероприятие состоялось в рамках реализации проекта "Биокластер "Экожизнь". В течение недели педагоги из Тюмени, Тобольска, Ярковского, Голышмановского и Тюменского районов знакомились с теорией и осваивали методики проведения комплексных экологических исследований по зоологии, ботанике, энтомологии, гидробиологии, почвоведению и лесоведению. Большая часть времени была уделена изучению методик полевых исследований, так как проектная и исследовательская деятельность в школе приобрели большую значимость.

А.В.Мошков, кроме того, что ведёт уроки и является классным руководителем, курирует работу школьного лесничества. С началом нового учебного года, лесничество тоже возобновит работу. Вниманию юных знатоков живой природы учитель намерен предложить участие в проекте по созданию горьковского дендрария, благо природа муниципального образования богата уникальными растениями и местными красотами.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments