Бережем природу, говорим о безопасности

  • 11 июля 2018, 08:00
  • Управление образования
  • Общество

Отдых в пришкольных лагерях Тюменского района продолжается.

В Чикчинской школе им. Х.Х. Якина ребята на этой неделе посетили Центр культуры и досуга "Родонит" в п. Чикча, где им показали небольшую театрализованную сценку "Как две сестрицы, Водица и Землица, Кикимору учили", посвященную защите окружающей среды.

Учащиеся Новотарманской школы, отдыхающие в лагере "Радуга", на минувшей неделе рисовали мелом на асфальте, изображая то, как они видят свою Родину. Представление о Родине у всех разное: рисовали и яркое солнышко, и зеленую травку, и Российский триколор, и, конечно же, себя со своей семьей.

Воспитанники Наримановского пришкольного лагеря "Путешествие во времени" приняли участие в самом настоящем квесте на территории родной деревни. Проявив командную смекалку, интуицию, сообразительность и ловкость в спортивных и интеллектуальных соревнованиях они нашли спрятанный ключ от дверей "тайной комнаты", где были спрятаны подарки.

Ребята из лагеря Московской школы посетили музейный комплекс им. Словцова г. Тюмени. Они приняли участие в развлекательной программе "Мульти-пульти-чудесная страна", где вспомнили героев любимых мультфильмов.

В Янтыковской сельской библиотеке прошел информационный час "Спички детям не игрушки" для детей из пришкольного летнего лагеря Янтыковской школы. Ребятам рассказали, как добывали огонь древние люди. Сотрудники библиотеки привели примеры, когда огонь является другом человека, а когда он становится опасен. После вводной части дети разделились на две команды и начали отгадывать загадки, собирать картинки, рассматривать разные ситуации при пожаре, выполнять задания со спичками на сообразительность и многое другое. В заключение все повторили правила поведения при пожаре и пообещали, что всегда будут осторожно вести себя с огнем.

Так, первая неделя второй смены пришкольных лагерей подошла к концу. Впереди ребят ждет еще масса ярких впечатлений и интересных развлечений.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Каникулы"

comments powered by HyperComments