Дружинники и казаки оказывают содействие в охране общественного порядка в Тюменском районе

За порядок в ответе дружинники

  • 04 июля 2018, 09:00
  • Отдел по профилактике правонарушений
  • Общество

Народная дружина Тюменского района оказала содействие полиции в охране общественного порядка при проведении Чемпионата России по автокроссу на грузовых автомобилях.

Соревнования проходили 30 июня и 1 июля в Силкином Логу села Кулаково. Дужинники обеспечивали безопасность зрителей, расположившихся вдоль трассы. Казаки конного отряда Тюменского хуторского казачьего общества патрулировали территорию лога, следили за соблюдением порядка.

В целом штаб народной дружины района организовал участие в охране общественного порядка дружинников из 17 муниципальных образований Столичного. 30 июня на дежурство вышел 41 человек, 1 июля - 45 человек. Визитной карточкой общественников в местах несения дежурства стал автомобиль "Нива" с сивмоликой народной дружины командира отряда с. Онохино Андрея Захарова.

Заместитель начальника полиции МО МВД России "Тюменский" Владимир Пушкарев проинструктировал дружинников и указал расстановку на месте проведения соревнований. По его оценке, дружинники успешно справились с поставленными задачами, нарушения правопорядка и чрезвычайных происшествий допущено не было.

Отметим, что таким многочисленным составом народная дружина выступила впервые. Это стало возможным благодаря обновленной структуре и модернизации деятельности народной дружины Тюменского района.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ДНД"

comments powered by HyperComments