Море впечатлений и улыбок

  • 26 июня 2018, 07:10
  • Гузалия МУЛЛАЧАНОВА, Ляйсан АЙДБАЕВА,
  • Общество

В пришкольном лагере «Жемчужина Сибири» Чикчинской школы проходит первая смена «Страна Здравия», посвящённая здоровому образу жизни.

Населяют эту страну здоровые и не ведающие бед "здравичи". Помогают им оставаться в спортивной форме тренеры-воспитатели, а вожатые переквалифицировались в группу поддержки.

Ни один день "здравичи" не проводят напрасно. Различные игры, кружки, викторины, конкурсы, творческие концерты и экскурсии. Но больше всего детям нравятся квесты. И не важно на какую тему, лишь бы побегать по станциям! Особое удовольствие детям приносят их достижения в играх, за которые они получают звёзды. Эти звёзды они прикрепляют на свой экран достижений и каждый день на них любуются.

Прошло только три недели, но впечатлений – море. "Мы видели мамонта", - сказали приехавшие из краеведческого музея "Городская дума". "А я был внутри мыльного пузыря", - хвастается кто-то из детей, посетивших шоу мыльных пузырей. "Были в сельской библиотеке, набрали интересных книг", - делятся впечатлениями другие. Пока взрослые ребята напрягают извилины на брейн-ринге, младшие готовятся к конкурсу рисунков "Осторожно, огонь!". Самым запоминающимся моментом была экскурсия на теплоходе по Туре "Тюмень купеческая" и посещение страусиной фермы. Море впечатлений и улыбок, несмотря на погоду. Мы рады, что у нас всё получилось!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Летний отдых"

comments powered by HyperComments