Порядок предоставления справки об отсутствии административного наказания за употребление наркотических средств

Справку предоставят Госуслуги

  • 09 июня 2018, 07:10
  • МО МВД РФ «Тюменский»
  • Общество

Полицейские информируют о порядке предоставления государственной услуги по выдаче справки об отсутствии административного наказания за употребление наркотических средств.

МВД России предоставляет гражданам государственные услуги по выдаче справок об отсутствии или наличии административного наказания за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача. Такую справку должны предъявлять работники подразделений транспортной безопасности, лица, принимаемые на работу, непосредственно связанную с движением поездов и маневровой работой, граждане, допущенные к работе на судах внутреннего плавания и на морских судах, а также лица на службе в авиационной безопасности и частные охранники.

В справке отражается информация о наличии (отсутствии) сведений о привлечении лица к административной ответственности по статье 6.9 и частям 2 и 3 статьи 20.20 КоАП РФ за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, с указанием административного наказания, или размера штрафа, или срока административного ареста или административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Сотрудники полиции информируют: данную государственную услугу вы можете получить в многофункциональном центре.

Для этого Вам необходимо предоставить следующие документы:

  1. заявление о выдаче справок о привлечении (не привлечении) лица к административному наказанию за потребление наркотических средств;
  2.  документ, удостоверяющий личность гражданина, подлежащего проверке (также копия);

- паспорт гражданина Российской Федерации – для граждан Российской Федерации;

- паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный Федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина (для иностранных граждан);

- документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, разрешение на временное проживание, вида на жительство либо иных документов, предусмотренных Федеральным законом или признаваемых в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства (для лиц без гражданства); 

  1. Копия доверенности на право получения справки о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке, - при подаче заявления доверенным лицом.

Получить справку Вы также можете посредством Портала государственных услуг www.gosuslugi.ru, при этом результат можно получить  и распечатать в личном кабинете в кратчайшие сроки, не являясь на прием в МФЦ.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Госуслуги"

comments powered by HyperComments