Стоп, гипертония!

  • 24 мая 2018, 09:00
  • Марина МАЛЕТИНА, Жамиля АБРАЕВА
  • Общество

Продолжает шагать по Тюменской области профилактический проект Тюменской сестринской ассоциации» социальный всеобуч «Гипертония, СТОП!», который победил среди прочих 9543 работ из 85 регионов страны.

Проект был представлен в направлении "Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни". В Фонде президентских грантов посчитали необходимым выделить авторам средства на его реализацию.

С декабря 2017 года медицинские работники Тюменской области призывают всех обратить внимание на своё здоровье, следить за артериальным давлением, приемом специализированных лекарственных препаратов. Мы, медицинские сотрудники ГБУЗТО №19 "Филиал Успенской больницы", ведем профилактическую работу, измеряем давление на разных  мероприятиях, в школах, в  детских садах. Обучаем правильному измерению артериального давления, прививаем навык ежедневного  контроля за его изменением.

В мае мы в очередной раз пригласили жителей Успенки, детей, гостей села измерить давление. Были даны рекомендации, памятки по здоровому образу  жизни, о правильном употреблении лекарственных препаратов. Каждый из участников с пониманием отнесся к происходящему, все остались довольны нашим обслуживанием, благодарили за заботу и поддержку. Надеемся, что наши советы и рекомендации помогут сориентироваться в профилактике гипертонии и достичь положительных результатов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Волонтеры"

comments powered by HyperComments