Шагаем в будущее вместе с районом

  • 18 апреля 2018, 15:17
  • Управление образования
  • Общество

Муниципальный научный форум молодых исследователей «Шаг в будущее-2018» пройдет завтра, 19 апреля, в с. Успенка. В нем примут участие 79 школьников Тюменского района с 4 по 11 классы.

В школах Столичного созданы и работают 22 научных общества, в них развивают свои способности в исследовательской деятельности 1453 человека. Отметим, что впервые в работе конференции участвуют взрослые эксперты: ученые, инженеры и предприниматели, а также победители и участники областного и Всероссийского форума "Шаг в будущее" разных лет.

Форум молодых исследователей будет состоять из трех частей: работа выставки, панельная дискуссия и защита исследовательских проектов обучающихся. На выставке "Бюро школьных проектов будущего" в рамках проекта "Юбилейными дорогами" 10 школ Столичного представят Тюменский район таким, каким они видят его в будущем.

На панельной дискуссии "Тюменский район: траектория моего развития" юные исследователи и взрослые во время дискуссии обсудят вопросы/мифы/стереотипы, которые часто мешают начинающим исследователям: что такое школьная наука, каковы современные тренды в науке и многие другие.

Выставка и панельная дискуссия пройдут в Центре культуры и досуга "Родник" по адресу: с. Успенка, ул. Коммунаров, д.1. Начало в 9.30

После завершения первой части форума участники отправятся в Успенскую среднюю школу и на секциях представят свои научные работы на суд профессиональному жюри.

В завершении в ЦКиД "Родник" состоится торжественное закрытие и награждение призеров и победителей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Успенка"

comments powered by HyperComments