pp.userapi.com
| Фото: pp.userapi.com

Трем сотням детей подарили праздник

Проект «Добровольцы – семьям», стартовавший на территории Тюмени и Тюменского района осенью 2017 года, подошел к концу.

Автором и организатором проекта выступила региональная благотворительная общественная организация Тюменской области "Подари ребенку праздник", партнером проекта в Тюменском районе стал Молодежный центр "Поколение".

В августе прошлого года проект получил государственную поддержку в размере 150 тысяч рублей из бюджета Тюменской области по итогам конкурса среди детских и молодежных социально ориентированных некоммерческих организаций.

С сентября 2017 по март 2018 в рамках проекта добровольцы проводили занятия по прикладному творчеству: акваанимация, песочная терапия (космический песок, рисование цветным песком и др.), рисунки пластилином и пальчиковыми красками, гончарное дело. Основной площадкой для занятий в Тюменском районе стали клубы молодых семей МЦ "Поколение". Для 17 клубов молодых семей в рамках проекта был разработан свой логотип.

Помимо творческих встреч добровольцы в новогодний период подарили праздничное настроение воспитанникам Успенского детского дома-интерната. Добровольцы провели игры и конкурсы, а еще привезли с собой представителей символа года – питомцев организации "Собаки на радость детям". Дед Мороз побывал в гостях и исполнил желания ребят в 14 семьях из разных муниципальных образований Тюменского района. Новогоднее настроение команда организаторов подарила и городским детям с расстройством аутического спектра, организовав интерактивные площадки на новогоднем утреннике.

В целом за весь период в проекте было вовлечено более 300 детей.

pp.userapi.com

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Молодёжь Тюменского района"

comments powered by HyperComments