"Тюменская весна" в поселке Андреевский

В поселке Андреевском на избирательном участке народ собирается с утра. Первые данные, отправленные ва избирком района: к 10:00 утра 242 избирателяей. А всего должны голосовать 1209.

Идет рейтинговое голосование по обустройству территории, выбирают 3 объекта: "Мини-футбольная площадка с искусственным покрытием", "Универсальная спортивная площадка с искусственным покрытием", "Детская площадка". Большинство выбирает мини-футбольную площадку. 

Еще в школе организована выставка к 95летию района. Все интересуются историей своей деревни, семьи, здесь много фотоальбомов. Галия апа Сагитуллина собирала их много лет. 

Перед входом всех встречают горячим чаем. А в течение дня в сельском клубе народа ждет культурная программа. 

На территории муниципального образования п.Андреевский прошел фестиваль "Поющий класс", все активно в нем участвовали. Организованы выставки к 95-летию района, это выставки рисунков и работ декоративно-прикладного искусства, проходят акция "Поздравь Тюменский район с 95-летием", викторина к юбилею района, ярмарки, спортивные мероприятия "Весенние старты", футбол на снегу, большие семейные игры, спортивные эстафеты по различным видам спорта: настольный теннис, футбол, волейбол, мастер-класс "Отдыхаем всей семьей". 

Также здесь радуются местным артистам и концерту, жители будут участвовать и в национальном татарском празднике "Каз боткасы" (Воронья каша). 

Председатель Думы Андреевского муниципального образования Рустам Арипов поздравил земляков с юбилеем района

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Андреевский"

comments powered by HyperComments