Голосует Кирилл Атрощенко

КОИБы облегчают работу

В Горьковке сегодня много ребят, голосующих впервые, - 24 человека.

Каждого встречали аплодисментами и награждали подарками. Учащемуся лесотехникума Кириллу Атрощенко исполнилось 18, и эти выборы для него первые в жизни. Кириллу понравилось отношение членов избиркома и четкая работа комплексов по обработке бюллетеней - КОИБов.

Горьковка - одна из пяти территорий Тюменского района, где установлены КОИБы.

Высоко оценивают проведение выборов в этом селе и наблюдатели: их здесь трое. Наблюдатели считают, что комплексы по обработке бюллетеней делают выборы максимально открытыми и облегчает им работу.

Активность избирателей в Горьковке была высокой: уже к полудню проголосовало около половины внесенных в списки. Еще больше желающих отдать свой голос было на рейтинговом голосовании, где горьковчане выбирали наиболее важный для села объект: спортивная зона с турниковым комплексом, спортзона с тренажерами или детская площадка.

Этот день в Горьковке предоставил массу поводов для того, чтобы провести его вне дома. С утра под завязку был забит немаленький зрительный зал ДК: здесь проходила детская "Битва хоров", собравшая более 400 участников. Каждый участник получил подарок, средства на это выделила предприниматель Светлана Сорокина.

В спорткомплексе под бурные аплодисменты болельщиков проходили состязания "Папа, мама, я - спортивная семья". Шумно было и на площадке возле ДК: здесь и ярмарка, и концерт, и игровая площадка.

Если где и царила в этот день тишина, так только в школе. В этой звенящей тишине родители пытались сдать ЕГЭ - так, как скоро будут сдавать их дети. Мнения, которые довелось услышать от нескольких мам: ЕГЭ не сдать методом "случайного тыка", надо учить и готовиться...

Впрочем, этот экзамен еще впереди.

Валерию Дмитриеву, голосующую впервые, поздравляет член избирательной комисси.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Горьковка"

comments powered by HyperComments