vsemetri.com
| Фото: vsemetri.com

Перспективы развития страны

  • 02 марта 2018, 14:43
  • Пресс-служба губернатора Тюменской области
  • Общество

В церемонии оглашения Послания главы государства, которое в этом году прозвучало в новом формате, принял участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Глава региона отметил важность главной стратегической задачи, обозначенной президентом, - прорывное развитие нашей страны, активное включение в конкурентную технологическую борьбу, сохранение и приумножение человеческого капитала. Все это напрямую влияет на будущее России.

"Первая часть послания была посвящена внутренней политике, социальным и экономическим вопросам, которые определяют вектор движения России на ближайшие годы. Президент сделал акцент на том, что все эффективные действующие программы по благоустройству городов и сел, модернизации нашей инфраструктуры, в том числе транспортной, социальной сферы будут продолжены. Эти программы востребованы людьми, отвечают их интересам и повышают качество жизни каждого человека, влияют на его благополучие. Неоднократно прозвучала тема развития цифровой экономики, создания технологических платформ и активного внедрения современных информационных технологий во все сферы. Эти направления входят в число приоритетов и нашей региональной политики",- прокомментировал Владимир Якушев.

По словам губернатора, ключевой блок - это, безусловно, экономическое развитие. "Все акценты, расставленные национальным лидером страны, задачи, поставленные им, - это руководство к действию. На региональном уровне мы ведем кропотливую и системную работу по увеличению экономического роста, производительности труда, привлечению инвестиций, созданию комфортной деловой среды для бизнеса как малого, так и крупного, поддержке высокотехнологичных компаний, развитию несырьевого экспорта, повышению добавленной стоимости в АПК",-  заявил Владимир Якушев.

Глава региона отметил, что особое впечатление на него произвел блок, связанный с обороноспособностью России. "Мы еще раз убедились, что наша страна надежно защищена от посягательств извне, а Российская армия  стоит не только на страже суверенитета государства, но и является гарантом мира на всей планете", - резюмировал он.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Владимир Якушев"

comments powered by HyperComments