Продолжая традиции

3 февраля состоялась встреча выпускников Муллашинской средней школы. В этот вечер, который с нетерпением ждали, чествовали выпускников 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45- летней давности.

С возрастом каждый из нас чаще задумывается о смысле жизни, о своих истоках, о школьных друзьях. Возникает ностальгия по прошлому и непреодолимое желание увидеть тех, с кем прошли твои школьные годы, вспомнить былое.

Прежние мальчишки и девчонки давно уже повзрослели, а в этот день они мысленно перенеслись в далекий, но прекрасный и незабываемый мир юности.

Выпускники вспомнили друзей и первую любовь, учителей и свою парту, вспомнили волнующую трель школьного звонка. Вернулись на короткое мгновение в беззаботное прошлое. Успели все обо всех узнать.

Для того, чтобы освежить память выпускников и напомнить им, какими  они были несколько лет назад, мы пригласили на наш праздник первоклассников. Старшеклассники виртуозно продемонстрировали испанский танец. Сами выпускники вспомнили театральный кружок,  и с удовольствием принимали активное участие в моментальных спектаклях. Играли, шутили и смеялись.  Много теплых слов было произнесено в адрес классных руководителей, которые в каждого вложили в них частичку своей души.

Кто-то из пришедших на встречу окончил школу в прошлом году, а кто-то 40 лет назад. Некоторые выпускники не виделись друг с другом целых 45 лет – с момента окончания школы.

Наши выпускники каждый год приходят в гости в родную школу, и это прекрасно! Значит, жизнь продолжается  и традиции школы не канут в Лету!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Муллаши"

comments powered by HyperComments