"Я поведу тебя в музей…"

  • 22 января 2018, 09:00
  • Управление информационной политики
  • Общество

Зимние каникулы закончились, но школьники продолжают проводить свободное от занятий время интересно и с пользой.

Весь январь ребята посещают музей-заповедник в Ембаево: там можно познакомиться с бытом сибирских татар, узнать историю появления села, увидеть старинные книги, предметы быта и одежду.

Своё знакомство с историческим прошлым района ребята продолжают на выставке "Ремёсла, промыслы и торговля" в центре культуры и досуга "Калинка" с.Кулаково. Здесь представлены ковры, шерстяные половики, старые филейные скатерти, обрядовые куклы, вязаные носки немецких ткачих, различные предметы быта ручной работы не только из Тюменского, но и из Омутинского, Бердюжского районов. Главным и исторически ценным предметом выставки является аналог шерстяного ковра Василисы Викуловой из села Каменка с изображением двухголовой лошади.

Экскурсия по выставке проходит под девизом "Возродим ковер Чукмалдина вместе!". Каждый школьник пробует самостоятельно соткать небольшой кусочек половика на настоящем станке, и это становится для ребят самым ярким и запоминающимся событием.

Любители кино также не были забыты. Школьники целыми классами и группами отправляются в кинотеатры города на просмотр российского фильма "Движение вверх".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Музей"

comments powered by HyperComments