Учимся быть терпимее

  • 23 ноября 2017, 08:00
  • Гузалия МУЛЛАЧАНОВА
  • Общество

16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный День толерантности, или День терпимости.

Научить детей уметь сострадать, прощать, уважать человеческое достоинство, помогать в трудную минуту, вместе радоваться за успехи – это одна из главных задач воспитания.

Воспитание толерантности сегодня является одной из важнейших проблем. А.В.Сухомлинский утверждал: "Культурный человек терпим к людям других национальностей, к инакомыслящим, не агрессивен". Почему же возникла проблема толерантного воспитания? Ведь люди равны в своих достоинствах и правах, хотя и различны по своей природе. Терпимость, уважение, принятие и правильное понимание культур мира должно прививаться детям с раннего возраста.

16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный День толерантности, или День терпимости. Этот праздник дети, учителя и родители Чикчинской средней школы провели необычно и интересно. Учителя начальных классов  провели классные часы под девизом: "Все мы разные, но все мы вместе!", в среднем звене прошли занятия по воспитанию толерантности "Учимся быть терпимыми", старшеклассники проводили игры, оформили стенд, распространяли буклеты по правовому воспитанию и о дружбе, помогали рисовать эмблемы.

Теперь уж точно все наши дети знают, что такое толерантность. Именно такие мероприятия помогают сплотить ребят, уважать друг друга, жить одной большой семьей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Чикча"

comments powered by HyperComments