"Звёздочки" путешествуют по Молодёжному

«Один из лучших способов познания окружающего мира – это путешествие» - c такими словами обратилась к родителям Лариса Игоревна Соболева, воспитатель группы «Звёздочки» детского сада «Золотая Рыбка» - структурного подразделения Переваловской СОШ.

Октябрь подарил чудесный, солнечный денёк, и мы отправились в экологический поход по посёлку Молодёжный. Наша дружная команда, которая состояла из 26 детей, воспитателя, помощника воспитателя и двух родителей, прошла… полтора километра!

Во время остановок Лариса Игоревна знакомила детей с различными растениями, проводила подвижные игры, а в пути рассказывала ребятам историю посёлка. Дети нашей группы очень любознательны – они засыпали воспитателя вопросами и, благодаря постоянному диалогу с педагогом, были очень внимательны.

В конце путешествия посадили на территории детского сада дубок (заранее приготовленный родителями). Теперь ребята каждый день смогут наблюдать за его ростом и вспоминать интересный поход. А ещё в группе создана книга путешествий-исследований и гербарий осенних листьев.

Для наших детей это был первый поход, но это только начало! Лариса Игоревна считает: "Важно всё разглядеть самой, рассказать и показать детям". Подход, организованный педагогом, создаёт атмосферу дружелюбия в группе, открывает для детей по-новому мир природы и, конечно же, способствует укреплению их здоровья.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Молодёжный"

comments powered by HyperComments