"Поколение" готовит лидеров

  • 04 октября 2017, 07:00
  • Управление по спорту и молодежной политике
  • Общество

Делегация Тюменского района из восьми человек приняла участие в смене лидеров добровольческого движения, которая прошла с 21 по 24 сентября в загородном лагере «Ребячья республика».

На протяжении трех дней ребята проходили образовательную программу добровольцев. Программа включала несколько направлений образовательных площадок: патриотическое, профилактическое, социальное и событийное.

Алёна Лепешкина (г. Смоленск), тренер, разработчик тренингов в сфере лидерства, поделилась с участниками смены секретами организации флешмобов, а для руководителей делегаций провела тренинг личностного роста.

Не менее интересным показался ребятам мастер-класс по скрайбингу от Натальи Изотовой, (г. Тюмень). Скрайбинг - это визуализации сложного смысла простыми образами, при котором отрисовка образов происходит в процессе донесения информации. Участники изучили основу и узнали как применять скрайбинг в повседневной жизни.

О философии волонтерства рассказала Анна Фельдман (г. Казань), руководитель тренерской команды программы подготовки волонтеров Всемирного Фестиваля молодежи и студентов в г. Сочи.

В организации развлекательной программы мог поучаствовать каждый. Для ребят был организован свободный микрофон, и все участники смогли посмотреть на таланты, которые приехали на смену, а самые талантливые смогли выступить на закрытии смены лидеров.

Еще одним важным событием смены стал финал региональных этапов конкурса "Доброволец России" и конкурса "Юный доброволец". Тюменский район был представлен в семи номинациях и в каждой удостоен призового места.

Результаты конкурса "Юный доброволец":

Юлия Дружинина (ВО "Грифиндорцы", с. Созоново) – 1 место в номинации "Событийное волонтерство";

Анна Белкина (ВО "Горячие сердца", с. Успенка) - 3 место в номинации "Юный эко-волонтер";

Анастасия Глевицкая (ВО "Прогресс", п. Боровский) – специальный диплом в номинации "Юный доброволец".

Результаты конкурса "Доброволец России":

Эдуард Кожамкулов (ВО "Горячие сердца", с. Успенка) – второе место в номинации "Волонтер Победы";

Анастасия Левинова (директор молодежного центра "Поколение") – 1 место в номинации "Лучший штаб Волонтеров Победы";

Алёна Щеткова (специалист МЦ "Поколение") – 1 место в номинации "Событийное волонтерство" и 2 место в номинации "Муниципальный волонтерский центр".

Молодежный центр "Поколение" в очередной раз доказал, что он лучший в подготовке лидеров!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Молодёжь Тюменского района"

comments powered by HyperComments