"Сделаем!" Территория без мусора!

В Онохинской школе 18 сентября стартовала Всероссийская акция "Сделаем!", приуроченная к году экологии в России.

Решили  начать с  экологического субботника и провели генеральную уборку в школьном парке. Отличная погода, прекрасное настроение и желание сделать наш край чище стали нашими спутниками в этот день.

Для учащихся 1-6 классов были организованы и проведены экологические игры в форме квеста, на котором ребята подкрепляли свои знания об окружающем мире, решали экологические задачки, сортировали мусор, рисовали листовки на тему экологии. Ребята с восторгом преодолели все препятствия и узнали много нового!  

В школьной библиотеке была организована выставка поделок из природного и бросового материала "Осенняя фантазия". Учащиеся начальных классов приняли в ней активное участие. Все проявили много фантазии и выдумки! Всем, всем ребятам и конечно их родителям хочется сказать огромное спасибо за творчество.

В течение недели для учащихся 5-11 классов был проведен конкурс  плакатов и проектов "Тюменский район - территория без мусора!" и конкурс поделок "Приключения пластиковой бутылки". Многие ребята ответственно подошли к выполнению этого задания. Особенно отличились учащиеся 5а, 6а, 6б, 7а, 7б, 9б, 11 классов. Молодцы, ребята!

Давайте же все вместе беречь нашу природу, наше село, нашу землю, по которой мы ходим, на которой мы живем! Ведь наш район - это родниковый край, прекрасная природа и свежий воздух. Сохраним нашу природу и будем всеми силами ее беречь!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Молодёжь Тюменского района"

comments powered by HyperComments