Всё в порядке: мы на грядке!

  • 18 сентября 2017, 07:00
  • Надежда БОРОВИНСКАЯ
  • Общество

Огород в детском саду нужен для того, чтобы знакомить дошкольников с природой и её сезонными изменениями, для организации трудовой деятельности детей, формирования навыков ухода за растениями и элементарных экологических представлений.

Совместный труд взрослых и детей даёт возможность научиться ответственности, способствует объединению детского коллектива. Дошкольники учатся наблюдать за растениями, осваивают приёмы исследовательской работы. Эти задачи и поставили перед собой на лето воспитатели средних групп Надежда Боровинская, Елена Гультяева и Юлия Малышкина и запланировали экологический детско-родительский проект под открытым небом "Всё в порядке, мы на грядке!"

Педагоги вместе с родителями организовали на прогулочном участке мини-огород, где посадили свёклу, тыкву, помидоры, укроп, салат, огурцы, горох. В течение лета дружно ухаживали за растениями, поливали и пололи. С большим удовольствием дети собирали урожай и угощали сотрудников детского сада. Итоговым мероприятием стала театрализованная постановка "Фруктовый сад". Вместе с родителями ребята трудились над праздничными костюмами. Они танцевали, читали стихи, играли и просто веселились от души! Каждый фрукт, овощ или ягодка был неповторим, а педагоги сделали вывод: мини-огород в детском саду играет большую роль, а главное - способствует гармоничному развитию детей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments