vsemetri.com
| Фото: vsemetri.com

Школа в Молодежном будет

  • 06 сентября 2017, 09:00
  • Пресс-служба Губернатора Тюменской области
  • Общество

На рабочем совещании, которое провел губернатор Тюменской области Владимир Якушев принято решение о строительстве школы в мкр. Молодежный Тюменского района.

Владимир Якушев поставил задачу за три года заменить на современные здания всех деревянных школ, имеющихся в области. Всего в программе 33 школы.

Среди них и тюменская школа № 52, расположенная в Казарово. Под строительство нового корпуса выделен участок 1,7 га, на котором будет построено здание на 360 учащихся, уточнила первый заместитель губернатора Наталья Шевчик.

В ходе обсуждения предложено несколько вариантов решения проблемы. Так, для школ с количеством до 40 учащихся, предлагается построить быстровозводимые блочно-модульные здания. Для образовательных учреждений, где учатся более 150 человек, возвести капитальные строения. За их основу предлагается взять удачно реализованные проекты. Например, школа в п. Первомайский Вагайского района или школа в с. Вагай Омутинского района.

Напомним, что в Тюменской области по программе замены ветхих школ, действующей с 2013 года, построено 10 новых образовательных учреждений, включая школу в селе Тукуз Вагайского района, открытую 31 августа 2017 года.

Владимир Якушев поставил задачу за предстоящие три года заменить на современные все здания деревянных школ, оставшиеся в небольших населенных пунктах.

"Нам по силам решить эту задачу в намеченные сроки", – подчеркнул губернатор.

В Тюменской области продолжается строительство новых образовательных учреждений. 1 сентября 2018 года первых учеников примет школа в мкр. Ямальский-2 областной столицы. Проводятся конкурсные процедуры на строительство школы в районе ЖК "Суходолье" Тюмени. Идет разработка проектной документации на строительство трех школ на 1200 учебных мест (в Тюмени в мкр. Ямальский-1, п. Мыс) и мкр. № 15 Тобольска, и одной школы на 900 учебных мест в Заводоуковске.

Принято решение о строительстве новых зданий школ в с. Уват, с. Горнослинкино Уватского района, с. Тоболово Ишимского района, в мкр. Молодежный Тюменского района.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Владимир Якушев"

comments powered by HyperComments