Качество дорог – на контроле граждан

  • 05 сентября 2017, 08:00
  • Управление информационной политики
  • Общество

В Тюменском районе работы по ремонту и строительству дорог по программе «Безопасные и качественные дороги» (в рамках тюменской агломерации) перешли за экватор. Работы завершены на 110 улицах, что составляет 56 процентов от запланированного.

В первый день осени глава Тюменского района Светлана Иванова вместе с представителями дорожно-строительных организаций проинспектировала выполнение работ в Московском муниципальном образовании.

Как сообщил глава муниципалитета Андрей Егоров, в этом году в МО запланирован ремонт 11 улиц. Завершены работы на 10 улицах: асфальтирование ул. Магистральной в д. Патрушева, съезды к домам на ул. Полевой в с. Гусево, улицы Новая и радужная в д. Падерина, Центральная, Парковая, Мира и Восточная в п. Московский получили твердое щебеночное покрытие. Завершается обновление асфальтового покрытия на ул. Бурлаки, в самом центре поселка.

Во время объезда Светлана Иванова особое внимание обратила на площадки ИЖС для многодетных семей. Они отведены и в Московском, в с. Гусево. В Гусево в прошлом году дороги с щебеночным покрытием появились в двух ИЖС – № 1 и 2. В этом году здесь сделали подъезды к домам и начали работу по строительству дорог в двух других ИЖС – № 3 и 4. В Московском площадка для многодетных семей была выделена недавно, и в этом году к строительству дорог там только приступают.

"Очень важными для нас остаются ремонтные работы, которые сейчас идут на улицах п. Московский, – сказала Светлана Владимировна. – Десять улиц мы посмотрели. Часть из них уже в очень хорошем состоянии, другим нужны доработки. Но в целом в Московском МО проведена большая работа. Дорожники будут трудиться до октября, в сроки они укладываются".

Светлана Иванова подчеркнула, что в качественном ремонте дорог должны быть заинтересованы в первую очередь жители. " Мы убедительно просим земляков, чтобы они активно участвовали в таком большом общем деле. Важно, чтобы общественники и граждане, которые живут на этих улицах, обращали внимание на качество выполненных работ, сигнализировали о каких-то проблемах, – сказала Светлана Владимировна. – Такие примеры у нас есть, и именно в Московском, где инициативные жители обратились к нам с замечанием по качеству выполненных работ. Двойной контроль со стороны сотрудников администрации и жителей делу не повредит".

Светлана Иванова уверена, что при поддержке правительства Тюменской области ремонт и строительство дорог в столичном районе продолжится и в следующем году.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments