Лето на досуговой площадке

Вот уже много лет на базе Новотуринского ДК в течение всего лета по нечетным дням работает досуговая площадка.

В расписании работы площадки условно обозначены три часа – с 18 до 21. На самом деле клуб для детей открыт уже с 14 ч. и до самого вечера. Каждый день! В июне и июле вожатыми были трудоустроены подростки, которые весной прошли специальное обучение. 

Они грамотно и интересно организовывали досуг детей, используя различные формы работы;  вожатские танцы, квесты, весёлые старты, игры- путешествия с поиском клада. Много внимания уделялось интеллектуальному развитию детей: устраивались различные викторины, проводились недели загадок и пословиц,  выявляли  лучших знатоков сказок и мультфильмов.  И каждый день -любимые настольные игры: шашки, шахматы, лото, домино,  игры "Уно", "Крокодил", "Мафия", "Дуло" , "Твистер", "Монополия", "Активити", "Кукарека". Старшее поколение, наверно, таких названий не знает. Но спросите любого ребёнка, посещавшего досуговую площадку при ДК, он с лёгкостью ответит, что это за игра, и даже научит, как в неё играть. Поверьте, интересно будет даже взрослым! Проверено на личном опыте!

25 августа на площадке состоялась  последняя официальная встреча. А.А. Омутова провела мастер-класс. Дети своими руками сделали открытку, напоминающую мороженое,  - на память о чудесном лете. Культорганизатор М.А. Перминова устроила весёлые старты среди двух сильнейших команд, библиотекарь Д.Ф. Хаирова - викторину по сказкам. И по традиции - всем подарки!

Скоро снова в школу, в которой столько интересного, полезного и нужного. А после школы - кружки и секции…

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Новотуринский"

comments powered by HyperComments