vozerki.ru
| Фото: vozerki.ru

На охоту через интернет

Губернатор Тюменской области заверил, что все охотники, подавшие заявления на получение разрешения получат его вовремя, то есть до начала сезона 26 августа.

Госохотуправление сократило время выдачи путевок на охоту до часа в неделю. Такие документы выдает и МФЦ, но там время выдачи до 10 дней, а до открытия сезона охоты 26 августа осталась неделя. 

Глава области Владимир Якушев сообщил, что отделы Госохотуправления как в Тюмени, так и во всех районах области будут открыты для личного приема во все рабочие дни, оставшиеся до начала охотничьего сезона. Граждане также могут обращаться за разрешением на добычу пернатой дичи через МФЦ. Все, кто подаст заявления до 24 августа включительно, должны получить разрешения до открытия сезона охоты

"Разрешительные документы мы все выдадим. Ситуацию эту мы знаем и достаточно оперативно ее разобрали. Открыли возможность обращаться в органы исполнительной власти. Органы будут принимать людей и выдавать все эти разрешения, поэтому охоту мы не сорвем, пусть они не волнуются. Что касается нашего охотуправления, то это была полностью их недоработка", – отметил Владимир Якушев. 

ДЛЯ СПРАВКИ

Начиная с 2016 года, ряд государственных услуг, предоставляемых Госохотуправлением Тюменской области, стал доступен через многофункциональные центры Тюменской области - ГАУ ТО "МФЦ", а также в электронном виде с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на портале государственных и муниципальных услуг.

Таким образом можно получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов, получить либо аннулировать охотничий билет, подать заявку на распределение разрешений на добычу охотничьих ресурсов (медведь, лось, кабан, косуля) и другие услуги, сообщают в Госохотуправлении Тюменской области.

В 2017 году были внесены дополнения и поправки в региональные и федеральные нормативно-правовые акты, которые изменили процедуру выдачи разрешения на добычу охотничьих ресурсов. В частности, появились новые основания для отказа в выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов.

В связи с этим гражданам до обращения за получением разрешения на добычу дичи необходимо внимательно ознакомиться с информацией о сроках охоты, об установленных нормах допустимой добычи и так далее. Вся необходимая информация доступна для ознакомления на официальном портале органов государственной власти Тюменской области http://admtyumen.ru/ на странице Госохотуправления Тюменской области в разделе "Текущая деятельность" - https://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/administrative/security_adm/ongoing.htm.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "МФЦ"

comments powered by HyperComments