Незабываемые дни в Казани

Учащимся Чикчинской и Андреевской школ Тюменского района посчастливилось побывать в этнокультурном лагере для одаренных детей «Дуслык» города Казани.

Эти 18 дней были наполнены очень яркими событиями, которые надолго останутся в памяти.

Игры, квесты, шоу, концерты, соревнования устраивались здесь каждый день. У нас не было времени скучать и бездельничать. Особенно запомнился региональный конкурс- фестиваль "Мост дружбы", где юные таланты смогли проявить себя и раскрыться перед другими. Кто-то пел, танцевал, рассказывал стихи, играл на баяне.

Я не могла себе представить, что займу первое место в номинации "Художественное слово". Радость и волнение переполняли меня в момент награждения, но награды получала не только я Милена Муллашева и Луиза Алеева заняли 1 место в номинации вокал, Азалия Фаизова – 1 место в хореографии, Рузанна Фастуллина – 1 место в конкурсе "Татар кызы".

Запомнились встречи с артистами татарской эстрады Гузель Уразовой, Ильдаром Хакимовым и Муниром Рахмаевым, писателями Данилом Салиховым, Радифом Сагди. Мы получили от них ответы на свои вопросы, важную информацию для самореализации и …некий толчок к цели.

В лагере проводились уроки татарского языка. Вёл их Николай Максимов. Он поделился опытом, как декламировать стихи. На занятиях в кружках для меня открылся мир арабского языка, я научилась актерскому чтению и изготовлению украшений из бисера.

Ну, а экскурсия по городу, Кремль, Кул Шариф, архитектура Казани – это незабываемо!

Под конец смены мы в лагере уже все знали друг друга. Поэтому нам трудно было расставаться. Хочется верить, что однажды мы увидимся снова.

Я буду долгие годы помнить этот замечательный лагерь, который сближает совершенно разных людей, даёт возможность осуществить свою мечту. Спасибо всем тем людям, кто это организовал, кто был рядом со мной все эти 18 волшебных и незабываемых дней!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments