Пример для многих

Крепкую, дружную семью не зря называют национальным богатством. Ведь именно с неё, главной ячейки общества, начинается благополучие и сила большой страны.

Со времён сотворения мира каждый человек ищет свою вторую половинку, чтобы пройти с ней рука об руку свой жизненный путь и построить совместное будущее. Не всегда и не у всех это получается. Но есть в Новотарманском семьи, которые пример для многих. Сегодня мой рассказ — о дружной семье Михаила и Юлии Кондаковых: крепкой, надёжной, верной и любящей.

С этой красивой парой я познакомилась, когда они привели к нам в ДК свою дочь Киру, которая записалась сразу и в вокальный кружок, и в танцевальный, а ещё читала стихи, посещала музыкальную школу и училась только на пятёрки. Все концерты, в которых Кира принимала участие, посещали и мама, и бабушка, и папа. Вскоре и родители занялись творчеством, стали участниками вокальной группы "Живые голоса", приняли участие в "Битве хоров", где не только пели, но и инсценировали песню. Неугомонная Кира уговорила папу принять участие в конкурсе военно-патриотической песни "Нити времени". Было очень интересно наблюдать, как маленькая дочь руководит умным и сильным папой, направляет, подсказывает. Папа все замечания дочери воспринимал очень серьёзно, было видно, что он уважает её мнение, как-никак она посещает музыкальную школу… Результат их совместной деятельности – победа в конкурсе, где им вручили диплом лауреата.

Каждая семья — это своеобразный мир, в котором свои традиции, свои духовные ценности. Члены семьи Кондаковых любят совместные поездки на природу, дни рождения и календарные праздники они отмечают вместе. На Пасху – красят яйца, пекут куличи, на Вербное воскресение – срывают веточку вербы. Семейные праздники отмечают за большим столом — родственники и друзья приходят к ним постоянно, двери для близких в этой семье открыты всегда. У Юлии весь трудовой день расписан по часам, она специалист в ООО "Технологическая компания "Шлюмберже", но успевает после работы сделать все домашние дела, приготовить вкусный обед или ужин, остаётся время и для себя. Юлия всегда хорошо выглядит, она в прекрасной физической форме. Михаил – начальник участка в строительной компании, в свободное время занимается спортом, он кандидат в мастера спорта по биатлону. На вопрос: "Что вы цените в семейных отношениях?" Юлия, не задумываясь, ответила: "Самое главное в нашей семье – открытость, доверие, уважение друг к другу и взаимопонимание. Нам хорошо вместе, и это – главная награда, которую преподнесла судьба".

Рассказывать о больших и дружных семьях, настоящем украшении нашего посёлка – одно удовольствие! Семья Анастасии и Сергея Зенковых – очень дружная, весёлая, творческая. Они принимают активное участие во всех мероприятиях в поселке и в районе. Старший сын учится в университете, дочь Юлия – в колледже искусств, на вокальном отделении, а младшая Полина, гордость мамы и папы, не только хорошо учится, но и поёт, танцует, рисует, занимается гимнастикой. Именно Полина уговорила папу попробовать свои силы в "Огненном шоу". Выступление своё они готовили долго и тщательно и продемонстрировали мастерство на Дне молодёжи, чем очень порадовали односельчан и заслужили бурные аплодисменты.

Семья Магдеевых, на первый взгляд, самая обычная. Спокойный, уверенный в себе Роберт и добрая, с удивительно открытой улыбкой Мария.

Роберт ещё в школе увлёкся спортом, выступал за школьную сборную по баскетболу, да и сейчас не бросает спорт. Мария, несмотря на то, что работает, да и домашние хлопоты никто не отменял, успевает руководить в школе родительским комитетом, помогать с ремонтом класса, сопровождать детей на экскурсии, готовить новогодние подарки, которые всегда выбирает с большим вкусом. Семья Магдеевых неоднократно представляла Новотарманское МО на районном конкурсе "Папа, мама, я – спортивная семья". А ещё это очень дружная и интернациональная семья. В праздники они пекут пироги, татарские баурсаки и чак-чаки и приглашают в гости многочисленную родню. Думаю, в День семьи, любви и верности все вновь соберутся за праздничным столом, чтобы пожелать друг другу мира, любви и семейного счастья.

Семья – это Божий дар. На примере супругов Кондаковых, Зенковых и Магдеевых мы можем убедиться в том, что у нас есть счастливые семьи, где дети помогают родителям открыть в себе "второе дыхание", вдохновляют, дают силы на большие свершения, где дети, знаю что их любят и ждут, где дом наполнен детским смехом. В этом и заключается настоящее семейное счастье!"

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Семья"

comments powered by HyperComments